Миротворцы ООН на Донбассе: главарь "ДНР" сделал громкое заявление
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Миротворцы ООН на Донбассе: главарь "ДНР" сделал громкое заявление

Миротворцы ООН на Донбассе: главарь "ДНР" сделал громкое заявление
Источник:  online.ua

Главарь "ДНР" Александр Захарченко выдвинул свои условия для ввода миротворческой миссии ООН на Донбасс. Он считает, что имеет полное право запретить ввод миротворцев на оккупированную территорию Украины.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на подконтрольные боевикам издания.

Читайте также: Главарь боевиков "ДНР" сделал громкое заявление о "большой войне" на Донбассе

"Запретить или разрешить проезд по тем или иным маршрутам – это в наших силах. Это наша земля, мы здесь живем и воюем за эту землю, поэтому никто в мире не имеет права навязывать, где будет стоять и находиться эта охранная миссия", - заявил Захарченко.

Он также потребовал, чтобы представителей "ЛДНР" включили в переговорный процесс по миротворческой миссии, так как ее размещение будет возможно только после согласования всех условий с руководством псевдореспублик.

Следует отметить, что ранее ввод миротворцев ООн на Донбасс комментировал спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер. Он заявлял, что Россия должна вывести свои силы из Донбасса, чтобы миротворцы ООН зашли на эту территорию, подчеркивая, что с боевиками "ЛДНР" этот вопрос не должен обсуждаться.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что у Путина назвали условия введения миротворцев ООН на Донбасс.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?