США готовят крупнейший пакет санкций против России: появились подробности
Категория
Политика
Дата публикации

США готовят крупнейший пакет санкций против России: появились подробности

США готовят крупнейший пакет санкций против России: появились подробности
Источник:  Известия

В феврале 2018 года Вашингтон планирует ввести очередной пакет санкций против России. Новые антироссийские санкции будут превосходить по масштабу все предыдущие ограничения, которые были введены США против РФ.

Об этом сообщили источники в Вашингтоне, приближенные к ситуации, передает ONLINE.UA со ссылкой на российское издание "Известия".

Читайте также: Евросоюз утвердил продление санкций против России

Известно, что на данный момент новый антироссийский санкционный список еще находится в работе и дополняется. Наряду с ним американские власти планируют разработать еще и закрытый список, в который будут включены несколько сотен фамилий россиян из числа бизнесменов, общественных деятелей и чиновников из России. Отмечается, что в отношении них санкции вводиться не будут, но этот документ станет сигналом для всей Европы о нежелательности сотрудничества с данными лицами.

Российские власти уже отреагировали на намерение США ввести новые санкции против РФ. В Москве заявили, что уже готовят "зеркальный" ответ Вашингтону.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в США приняли решение ввести новые санкции против России за нарушение договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?