СБУ показала разоблаченных российских агитаторов в соцсетях
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

СБУ показала разоблаченных российских агитаторов в соцсетях

СБУ показала разоблаченных российских агитаторов в соцсетях
Источник:  online.ua

Сотрудники СБУ ликвидировали деятельность трех российских агитатров, которые вели антиукраинскую деятельности в социальных сетях. Ими оказались жители Одессы, Славянска и Бахмута, которые являлись администраторами пророссийских сообществ в заблокированной в Украине соцсети "ВКонтакте".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Читайте также: Агитаторы боевиков: два херсонца получили по 6 лет за распространение газеты

Отмечается, что во время реализации комплекса мер по обеспечению информационной безопасности оперативники установили, что вышеназванные модераторы размещали во "ВКонтакте" материалы с призывами к изменению территориальных границ Украины. Также они активно публиковали посты в поддержку террористических организаций "ЛНР" и "ДНР".

На видео, которое опубликовало СБУ, разоблаченные российские агитаторы сообщили, что действовали по указанию кураторов из российских спецслужб. В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Украине задержали агента разведки России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?