Боевики срывают обмен пленными, - Геращенко
Категория
Политика
Дата публикации

Боевики срывают обмен пленными, - Геращенко

Боевики срывают обмен пленными, - Геращенко
Источник:  online.ua

Масштабный обмен пленными между Украиной и боевиками Донбасса оказался под угрозой срыва. Террористы выдвинули новые условия украинской стороне.

Об этом заявила член гуманитарной подгруппы Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе и первый заместитель главы Верховной Рады Ирина Геращенко на своей странице в соцсети, передает ONLINE.UA.

Читайте также: Геращенко анонсировала масштабный обмен пленными: названа дата

Геращенко уточнила, что боевики подали дополнительные списки, потребовав в обязательном порядке включить этих людей в обмен. Кроме этого террористы настаивают, чтобы все 306 человек, которые внесены в списки обмена, были доставлены на линию соприкосновения. По ее словам, многие из составленных боевиками списков не желают перемещаться на оккупированные территории.

"ОРДЛО, по сути, настаивает на том, чтобы украинская сторона тянула на линию соприкосновения свободных людей", - добавила Геращенко.

На фоне новых требований боевиков украинская сторона надеется, что решить сложную ситуацию помогут представители ОБСЕ. 20 декабря Украина предложила провести новую скайп-конференцию, на которой будут согласованы окончательные детали.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что вопрос по обмену пленными планируют решить до 25 декабря.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?