Российские военные покинули "ДНР", - СМИ
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Российские военные покинули "ДНР", - СМИ

Российские военные покинули "ДНР", - СМИ

В понедельник, 18 декабря, российские наблюдатели из Совместного центра по контролю и координации прекращения огня покинули "ДНР" и уже сегодня прибудут в подконтрольный Украине город Соледар. 19 декабря они отправятся в РФ.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс".

Читайте также: Климкин назвал условие, при котором Россия покинет Донбасс

Ранее решение о выводе российских наблюдателей с Донбасса огласили в МИД России. В российском внешнеполитическом ведомстве заявили, что причиной отзыва российских наблюдателей из СЦКК стали "невыносимые условия" для работы.

Позже это заявление прокомментировали в МИД Украины. В украинском ведомстве назвали этот шаг РФ провокацией, которая подрывает Минские договоренности.

В МИД также добавили, что украинская сторона СЦКК продолжит работу на Донбассе в обычном режиме, сотрудничая с представителями ОБСЕ в двустороннем формате.

Напомним, СЦКК является группой по контролю соблюдения Минских соглашений на Донбассе, в которую входят представители украинской и российской сторон. Данный центр начал работу в 2014 году. В его состав входят 128 офицеров, а штаб-квартира центра расположена в Соледаре.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что у Путина приняли неожиданное решение по российским наблюдателям на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?