В НАТО требуют от Украины замены министра обороны
Категория
Политика
Дата публикации

В НАТО требуют от Украины замены министра обороны

В НАТО требуют от Украины замены министра обороны
Источник:  Укринформ

В 2018 году Украина должна назначить гражданского руководителя Минобороны, принять закон о нацбезопасности и утвердить концепцию реформирования СБУ.

Об этом в ходе круглого стола заявил глава представительства НАТО в Украине Александр Винников, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

Читайте также: Российская угроза: в НАТО сделали важное заявление о реформировании

Отмечается, что в ходе круглого стола зашла речь об обязательствах, которые Украина должна выполнить в следующем году в рамках Стратегического оборонного бюллетеня.

Так, в 2018 году должен быть осуществлен переход к гражданскому министру обороны, а также быть приняты концепция реформы Службы безопасности и закон о национальной безопасности, в котором будут определены роли и ответственность в секторе обороны и безопасности.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее украинский лидер Петр Порошенко рассказал о планах провести референдум по вопросу вступления Украины в НАТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?