Саакашвили вновь обратился к Порошенко: появилось видео
Категория
Политика
Дата публикации

Саакашвили вновь обратился к Порошенко: появилось видео

Саакашвили вновь обратился к Порошенко: появилось видео
Источник:  online.ua

После публикации Администрацией Президента Петра Порошенко письма экс-лидера Грузии, руководителя "Руху новых сил" Михеила Саакашвили, тот сделал новое обращение.

Видео и текст письма были опубликованы в соцсети, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: "Гоп-компания": в деле Саакашвили появились резонансные детали и комментарий Порошенко

Саакашвили подчеркнул, что сейчас он и Порошенко "находятся по разные стороны баррикад" - политических и мировоззренческих.

"Именно поэтому в прошлом письме я предлагал Вам вместе искать пути решения конфликта. Но вместо этого Вы опубликовали мою личную записку к Вам. Я не против. В ней нет ничего такого, чтобы я хотел скрыть. Но тем самым Вы показали, что у Вас нет чести", - подчеркнул он.

По его словам, АП устроила провокацию у Октябрьского дворца, дезинформировав соратников Саакашвили, что под их штаб там выделили несколько комнат, однако, когда они пришли туда, то наткнулись на силовиков. "Вы обнародовали мое письмо, обвинив меня во лжи. Якобы Саакашвили говорил о мирных переговорах, а сам отправился штурмовать Октябрьский, когда там проходил концерт", - заметил политик.

Читайте также: Нацгвардия назвала число пострадавших во время штурма Октябрьского дворца: опубликованы фото

Саакашвили охарактеризовал текущее положение как тяжелое, и отметил, что Порошенко хочет войти в историю государства как "самое больше разочарование и антигерой". Он подчеркнул, что народ Украины изменился, и опыт Майдана показывает, что граждане не станут терпеть у власти лжецов и коррупционеров.

"Вы не хотите провести реформы, жизненно необходимые Украине. Оказалось, что Вас это не волнует. По-настоящему Вас волнует только одно - Ваши миллиарды. И ради них Вы готовы пойти на любые жертвы, манипуляции и ложь. Вы думали, что в современном мире от людей можно скрыть чувствительную для Вас информацию? Например, о Ваших бизнес-связях с Ахметовым. О связях с Россией, которая через 4 года войны остается рынком сбыта для «Рошен». О 120 предприятиях в Вашей декларации. О том, что Вы уклоняетесь от уплаты налогов с помощью офшоров. Если Вы протянете до конца своего президентского срока, Вы сделаете еще большее количество ошибок и преступлений", - написал он.

Так, политик призвал Порошенко добровольно уйти в отставку, заслужив тем самым "смягчение наказания и помилование".

Как сообщал ONLINE.UA, в первом письме Михеил Саакашвили призывал Петра Порошенко к переговорам.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?