Министр Данилюк требует отставки Луценко, в ГПУ ответили
Категория
Политика
Дата публикации

Министр Данилюк требует отставки Луценко, в ГПУ ответили

Министр Данилюк требует отставки Луценко, в ГПУ ответили
Источник:  interfax.com.ua

Глава Минфина Александр Данилюк обвинил Генпрокуратуру в саботаже расследования дела о "ПриватБанке", и потребовал отставки Генпрокурора Юрия Луценко.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Українські новини".

Читайте также: К экс-служащим "ПриватБанка" пришли с обысками по делу о кредитах из средств рефинансирования

Данилюк считает, что в ГПУ затягивают расследование против экс-владельцев финучреждения Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, а также обратил внимание, что Луценко встретился с Коломойским накануне суда в Англии.

Так, "ПриватБанк" инициировал уже пять уголовных дел по факту доведения банка до неплатежеспособности, незаконного выведения средств, ненадлежащее использование серверов и информации, и т.п., однако, ни одно из них не довели до суда. Более того, ГПУ начала дела против Нацбанка, "ПриватБанка", Минфина и советников, привлеченных банком для расследования махинаций.

"Генпрокурор дискредитировал себя атакой на новые антикоррупционные органы и неспособностью довести важные дела до суда, - подчеркнул Данилюк. - Он должен уйти в отставку. Я требую его отставки".

Стоит заметить, что представительница Луценко Лариса Сарган позже прокомментировала слова министра, заявив, что таким образом он пытался избежать ответственности за установленную ранее неуплату налогов на почти 750 тыс гривен.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Высший суд Англии арестовал активы Коломойского и Боголюбова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?