Умер известный советский музыкант из ансамбля "Песняры"
Категория
Мир
Дата публикации

Умер известный советский музыкант из ансамбля "Песняры"

Умер известный советский музыкант из ансамбля "Песняры"
Источник:  online.ua

В Германии в возрасте 70-лет умер известный советский музыкант Валентин Бадьяров. Участник группы "Песняры" и основатель ансамбля "Сябры" скончался в одной из немецких клиник.

Печальную новость о смерти Бадьярова сообщил его коллега Николай Подгорнов в социальной сети, передает ONLINE.UA.

Читайте также: В Москве умер известный советский режиссер

По словам Подгорного, причиной смерти Бадьярова стал рак, с которым он боролся долгое время. Валентин Николаевич ушел из жизни еще 21 декабря, но только сейчас об этом стало известно.

Валентин Бадьяров проживал в Германии с конца 80-х годов. Там он вел творческую деятельность в качестве солиста-скрипача, дирижера и концертмейстера различных оркестров. Большую популярность музыкант получил в 70-е годы как участник ансамбля "Песняры", в котором играл в первом составе, а после как худрук "Сябров".

На счету Валентина Бадьярова есть ряд престижных премий и наград за его музыкальную деятельность. Также он является одним из создателей известного хита "Алеся", который был посвящен дочери музыканта.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что 9 декабря в Москве умер известный советский актер Леонид Броневой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?