Повышение средних зарплат и пенсий в 2018 году: названы цифры
Категория
Экономика
Дата публикации

Повышение средних зарплат и пенсий в 2018 году: названы цифры

Повышение средних зарплат и пенсий в 2018 году: названы цифры
Источник:  online.ua

В 2018 году средние зарплаты в Украине вырастут до 10 тысяч гривен, а средние пенсии повысятся на 900 гривен и составят 2787 грн.

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на пресс-конференции в Киеве, посвященной итогам 2017 года, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Повышение минимальных зарплат в Украине: НБУ рассказал о влиянии на инфляцию

Глава украинского правительства подчеркнул, что в следующем году Кабмин будет работать над принятием закона о повышении пенсий военнослужащим. Планируется, что средняя пенсия военных увеличится на 1,5 тысячи гривен, а боевые пенсии вырастут еще больше.

Гройсман подчеркнул, что даже если этот законопроект будет принят в феврале месяце, то он будет настаивать на перерасчете пенсий военным с 1 января 2018 года.

Также премьер-министр добавил, что очередной перерасчет пенсий для украинцев произойдет в 2019 году. При этом он подчеркнул, что в 2017 году в результате пенсионной реформы почти 5 млн гражданам Украины повысили пенсии более чем на 400 гривен.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее украинский глава Петр Порошенко призвал правительство поднять украинцам минимальную зарплату до 4100 гривен.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?