США ввели санкции против главных российских "воров в законе": полный список
Категория
Политика
Дата публикации

США ввели санкции против главных российских "воров в законе": полный список

США ввели санкции против главных российских "воров в законе": полный список
Источник:  online.ua

Вашингтон ввел санкции против криминальных авторитетов из России и стран бывшего СССР. В их число вошел подозреваемый в убийстве бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова Владимир Тюрин.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на прес-службу Минфина США.

Читайте также: США готовят крупнейший пакет санкций против России: появились подробности

На сайте американского минситерства финансов опубликован полный список "воров в законе", в который вошли 10 лиц. В частности, санкции были введены в отношении Юрия Пичугина (Пичуга), Рубена Татуляна (Робсон), Алимжана Тохтахунова (Тайванчик), Владимира Тюрина (Тюрик), Захария Калашова (Шакро Молодой), Василия Христофорова (Вася Воскрес), Камчибека Кольбаева (Камчи Бишкекский), Лаши Шушанашвили (Лаша Руставский), Владислава Леонтьева (Вадик Белый) и Гафура Рахимова.

Кроме криминальных авторитетов в санкционный список были включены две российские компании ЗАО "Спа-отель Весна" и ООО "Новый Век Медиа", которые принадлежат Рубену Татуляну.

В ведомстве отметили, что все лица, в отношении которых введены санкции, принимают участие в преступной организации "воры в законе", которая действует на территории России, США, Испании, Греции и Украины. Все они входят в "кремлевский пул" и тесно взаимодействуют с ближайшим окружением российского лидера Владимира Путина.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее США пополнили "список Магнитского" известными россиянами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?