В Крыму вводят штрафы на авто с украинскими номерами
Категория
Мир
Дата публикации

В Крыму вводят штрафы на авто с украинскими номерами

В Крыму вводят штрафы на авто с украинскими номерами
Источник:  crimea.ria.ru

С 1 января 2018 года жителей аннексированного Крыма, которые не поменяли на своих авто украинские номера на российские, будут штрафовать.

Об этом заявил начальник крымского управления ГИБДД Анатолий Борисенко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.

Читайте также: В оккупированном Крыму продают старейший винодельческий завод

Борисенко отметил, что 1 января 2018 года истекает срок для переоформления транспортных средств с украинских номеров на российские. Речь идет об авто, эксплуатируемых по договоренности или купленных в кредит.

Он не уточнил, планируют ли оккупантские "власти" Крыма продлить срок для переоформления авто. Также Борисенко не назвал сумму штрафа, который грозит владельцам транспортных средств с украинскими номерами.

Ранее в Крыму за появление за рулем автомобиля с украинскими номерными знаками водителям выписывался штраф в размере от 500 до 800 рублей с требованием перерегистрировать авто в течение 10 дней. За повторное аналогичное нарушение автовладельцев штрафовали на 5 тысяч рублей, а также лишали права управлять транспортным средством на срок от 1 до 3 месяцев.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что оккупантские "власти" Крыма сделали наглое заявление по долгам перед Украиной.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?