Лишение жилья за долги по коммуналке: Рева прояснил ситуацию
Категория
Украина
Дата публикации

Лишение жилья за долги по коммуналке: Рева прояснил ситуацию

Лишение жилья за долги по коммуналке: Рева прояснил ситуацию
Источник:  rbc.ua

У украинцев не будут забирать жилье за долги по жилищно-коммунальным услугам.

Об этом заявил министр соцполитики Украины Андрей Рева, передает ONLINE.UA со ссылкой на РБК-Украина.

Читайте также: Украинцы будут платить пеню за просрочку оплаты коммуналки

Глава Минсоцполитики уверил граждан Украины, что правительство не намерено жестко наказывать население за долги по ЖКУ. Он считает, что лишая украинцев жилья власти создадут новые социальные проблемы в стране.

"Если мы заберем у человека жилье, мы проблему решим? Мы создадим дополнительные проблемы, потому что дальше такого человека надо социально защитить, где здесь выгода?" - заявил Рева.

Чиновник также подчеркнул, что никто не может и не будет забирать жилье у людей, у которых есть долги по коммунальным услугам.

Следует добавить, что в ноябре 2017 года Верховная Рада приняла закон о жилищно-коммунальных услугах, который предусматривает право потребителей на уменьшение размера платы за ЖКУ, в случае если они ненадлежащего качества.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в правительстве предложили отказаться от бумажных платежек за коммунальные услуги.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?