Меркель и Макрон выдвинули важное требование Путину по Донбассу
Категория
Политика
Дата публикации

Меркель и Макрон выдвинули важное требование Путину по Донбассу

Меркель и Макрон выдвинули важное требование Путину по Донбассу

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон считают необходимым вернуть российских офицеров в состав Совместного центра контроля и координации на Донбассе. С соответствующим заявлением они выступили в адрес российского главы Владимира Путина, призвав его вернуть российских военных в СЦКК.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на DW.

Читайте также: Путин рассказал Меркель о причинах выхода России из СЦКК

Помимо Меркель и Макрона, с призывом вернуть российских военных в СЦКК выступили в МИД Польши. В польском ведомстве отметили, что после вывода российских офицеров из состава центра ситуация на востоке Украины резко обострилась.

Следует добавить, что накануне Меркель обсудила данный вопрос с Путиным и Порошенко. С президентами Украины и России канцлер Германии сошлась во мнении о необходимости возвращения российских военных в СЦКК.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Россия назвала условия, на которых вернет российских военных в СЦКК.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?