В аэропорту Швейцарии задерживали Яценюка: названа причина
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В аэропорту Швейцарии задерживали Яценюка: названа причина

В аэропорту Швейцарии задерживали Яценюка: названа причина
Источник:  online.ua

В субботу, 23 декабря, в аэропорту Женевы был задержан бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Украинского политика задержали на паспортном контроле по запросу России.

Об этом сообщила пресс-секретарь политика Ольга Лаппо на своей странице в социальной сети, передает ONLINE.UA.

Читайте также: "Яценюк" в Чечне и Приднестровье: названо имя человека на фото

Сообщается, что в Швейцарию Яценюк прилетел с дочерью. Но при прохождении паспортного контроля был задержан сотрудниками аэропорта. По словам Лаппо, причиной задержания стали "абсурдные обвинения" России в адрес Яценюка относительно его участия в боевых действиях в Чечне.

"Через десять минут все выяснили и пропустили. Предупредив, что аналогичная процедура возможна и во время вылета. Это еще раз подтверждает, кого боятся в Кремле", - уточнила Лаппо.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Яценюк дал показания в суде Киева по делу о госизмене экс-президента Украины Виктора Януковича.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?