"Нам нужны реформы, а не революции": Порошенко поздравил украинцев с Рождеством
Категория
Украина
Дата публикации

"Нам нужны реформы, а не революции": Порошенко поздравил украинцев с Рождеством

"Нам нужны реформы, а не революции": Порошенко поздравил украинцев с Рождеством
Источник:  online.ua

В понедельник, 25 декабря, в Украине впервые официально празднуется католическое Рождество, по случаю которого украинский глава Петр Порошенко записал обращение.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Читайте также: 25 декабря - в Украине отмечают католическое Рождество

В своем поздравлении Порошенко заявил, что предоставление государственного статуса католическому Рождеству не является посягательством на право украинцев отмечать этот праздник по Юлианскому календарю 7 января.

"Выбирать себе календарь - это личное право каждого, а вот задача государства - гарантировать такое право и дать возможность выбора. Лично я решил праздновать дважды. Поэтому сегодня присоединяюсь к вашему торжественному действу", - сказал Порошенко.

Также украинский лидер напомнил, что накануне Рождества, 24 декабря, исполнилось 80 лет со дня рождения выдающегося украинского государственного деятеля Вячеслава Черновола, который выступал за объединения всех государственных сил ради общей цели построения современной демократической Украины.

"Нам нужны реформы, а не революции. Сила закона, а не закон силы. Благосостояние народа, а не всенародная нищета. Общественное согласие, а не ярая вражда. Демократия, а не диктатура", - вспомнил украинский президент слова Черновола, подчеркнув, что эта программа актуальна и на сегодняшний день.

В заключении обращения Порошенко поздравил граждан Украины с Рождеством.

"Пусть всегда будет с нами и нашей любимой страной наш Господь… Теплого Рождества, веселых праздников, жизни - счастливой и долгой! Христос рождается!" - подвел итог видеообращения президент.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Порошенко эмоционально почтил память жертв Голодомора.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?