Самые масштабные санкции США против Росии: стали известны первые имена
Категория
Политика
Дата публикации

Самые масштабные санкции США против Росии: стали известны первые имена

Самые масштабные санкции США против Росии: стали известны первые имена
Источник:  Коммерсантъ

В конце января 2018 года администрация президента США Дональда Трампа представит Конгрессу самый масштабный пакет санкций против России, в котором будет содержаться "Кремлевский доклад" со списком высокопоставленных российских чиновников и бизнесменов, приближенных к президенту РФ Владимиру Путину.

Об этом сообщил бывший главный координатор санкционной политики Госдепартамента США Дэниэл Фрид, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Коммерсант".

Читайте также: США готовят крупнейший пакет санкций против России: появились подробности

По словам Фрида, "Кремлевский доклад" не предусматривает введение санкций против всех людей, которые в него будут включены. Но все фигуранты списка ощутят на себе его негативные последствия очень скоро.

"Это будет сильный список "плохих парней". То есть людей, реально связанных с коррупцией, криминальной деятельностью или актами агрессии России", - пояснил Фрид.

Также он уточнил, кто будет включен в "Кремлевский доклад". Среди фигурантов, названных Фридом, прозвучали имена известных российских олигархов Геннадия Тимченко и Аркадия Ротенберга.

Что касается глав Минобороны РФ и МИД России, Сергея Шойгу и Сергея Лаврова, то они не будут включены в готовящийся доклад, так как их должности не соответствуют назначению документа.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Вашингтон ввел санкции против криминальных авторитетов из России и стран бывшего СССР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?