Украинский спортсмен признан лучшим боксером мира 2017 года
Категория
Спорт
Дата публикации

Украинский спортсмен признан лучшим боксером мира 2017 года

Украинский спортсмен признан лучшим боксером мира 2017 года
Источник:  Fightnews

Украинский спортсмен Василий Ломаченко признан лучшим боксером мира 2017 года. Чемпион мира по версии WBO во втором полулегком весе стал лидером рейтинга выдающихся спортсменов года.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на популярный сайт Fightnews.

Читайте также: Ломаченко поднялся в тройку лучших боксеров мира

Эксперты авторитетного издания приняли решение, что Василий Ломаченко достоин звания лучшего боксера года. Второе место в этом рейтинге занял американец Теренс Кроуфорд, а третье - таиландец Срисакет Сор Рунгвисаи.

Следует добавить, что в 2017 году Василий Ломаченко трижды защищал свой титул чемпиона мира и каждый раз выходил из боев с абсолютной победой - все соперники украинского боксера отказывались от продолжения боя с ним.

Напомним, первый бой Ломаченко в 2017 году провел в апреле. Его соперником стал американец Джейсон Соса, который продержался в боксерском противостоянии с Ломаченко девять раундов. В августе украинский боксер провел второй бой - его соперником стал колумбиец Мигель Марриага, продержавшийся на ринге с украинцем 7 раундов.

Как сообщал ONLINE.UA, третий бой в 2017 году Ломаченко провел в декабре с кубинцем Гильермо Ригондо. Поединок завершился на 7 раунде, так как кубинец отказался продолжать бой, сославшись на травму руки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?