Законодательные инициативы Рыбалки о криптовалюте приведут к финансовым потерям доверчивых граждан, - Пилипчук
Категория
Технологии
Дата публикации

Законодательные инициативы Рыбалки о криптовалюте приведут к финансовым потерям доверчивых граждан, - Пилипчук

Законодательные инициативы Рыбалки о криптовалюте приведут к финансовым потерям доверчивых граждан, - Пилипчук
Источник:  apostrophe.ua

Народный депутат Украины первого и второго созыва, академик Академии экономических наук, профессор Владимир Пилипчук в интервью изданию «Апостроф» подвел финансовые и банковские итоги 2017-го года, спрогнозировал будущее криптовалюты, а также прокомментировал деятельность НБУ и Комитета ВР по вопросам финансовой политики и банковской деятельности (который 9 ноября этого года возглавлял нардеп-радикал Сергей Рыбалка). Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Апостроф ».

Депутат считает, что именно руководство этих структур должны нести общую ответственность за банкротство около сотни украинских банков и обман десятков тысяч их вкладчиков.

«Во времена Рыбалки Комитет стал членом организованной преступной группировки. Если первый банк у нас обанкротился, второй, третий, пятый ... - почему не были проанализированы причины и не выработаны контрмеры, которые бы поставили заслон банкротства банков? А почему не были произведены? Потому что это - общий "монетный двор" Гонтаревой и банковского комитета ВР. Потому позволяют банкротить, или вместе этим занимаются. Валютные средства людей и фирм выводят в оффшоры, а потом им выплачивают за счет бюджета гривнами. И ни один из банкиров не сел в тюрьму. Такого беспредела не было ни при одной власти и в одном государстве. Почему никто из владельцев банка не компенсировал потери государстве, не понес ответственности? », - задал риторический вопрос экс-нардеп.

Вместе с тем, академик выразил собственное возмущение по поводу намерения профильного банковского комитета ВР легализовать в Украине криптовалюту и рынок «Форекс». По его мнению, подобные законодательные инициативы авторства Сергея Рыбалки приведут к очередным финансовым потерям доверчивых граждан и новой волны мошенничества в стране.

«Рыбалка традиционно занимается "очковтирательством". Ничего умного и актуального государству не предлагает, только лоббистские инициативы, регуляцию рынка "Форекс", который "лежит" под русскими, и внедрение биткоинив - абсолютного банковского пузыря, чтобы обобрать людей. Он позволяет себе размещать в Нью-Йорке признание в любви своей подруге, что стоит немалых денег ... Кроме "понтов", вредной работы и непорядочного бизнеса, ничего в его деятельности я не увидел», - отметил профессор.

Он также призвал украинцев воздержаться от нерегулируемой законодательно покупки биткоинив. По его мнению, нынешний биткоин - это нереальная валюта, которая не определена ни одним международным или национальным законодательством, а ее выпуск никоим образом не контролируется.

«То, что биткоин лопнет, - нет сомнений. Вопрос лишь в том, когда и при каком курсе. Поэтому стоит целый ряд вопросов, и в подготовленных Рыбалкой и другими законах, конечно, не найти на них ответы. Они не понимают, что биткоин - это международная афера, которая обберет украинский, бюджет и валютный рынок? Так чем же они руководствовались, когда писали закон о легализации - абсолютной тупостью, профнепригодностью, целенаправленными действиями на обкрадывания украинском или банальными взятками? Выгоды для экономики Украины в этом я не вижу никакой. Я призываю людей не участвовать в этом процессе. Со временем система биткоинив лопнет, как мыльный пузырь», - подытожил Пилипчук.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?