Названы самые бесполезные и странные технические изобретения 2017 года
Категория
Технологии
Дата публикации

Названы самые бесполезные и странные технические изобретения 2017 года

Названы самые бесполезные и странные технические изобретения 2017 года

Эксперты подвели итоги 2017 года по выходу уникальных технических ноу-хау, которыми компании со всего мира пытались удивить потребителей.

ТОП-10 самых абсурдных инноваций 2017 года составили эксперты издания Gizmodo, передает ONLINE.UA.

Читайте также: Инженер создал чудо-одежду, которая растёт вместе с детьми: появилось видео

Лидером рейтинга самых бесполезных и странных изобретений стала соковыжималка, извлекающая жидкость из пакетов с фруктовым пюре, стоимостью 700 долларов.

Второе место в списке безполезных изобретений стали вендинговые автоматы, которые можно устанавливать у себя дома. Производители предлагали установить в своих квартирах автоматизированные киоски с определенным ассортиментом товаров, которые чаще всего продаются в маленьких семейных магазинчиках.

Замкнула тройку лидеров в рейтинге самых бесполезных ноу-хау палатка-антистресс, в которой можно помедитировать и отдохнуть прямо в офисе.

Четвертое место в ТОП-10 самых абсурдных изобретений 2017 года заняло "облачное хранение" для вещений. Авторы идеи предложили организовать ячейки для временного хранения ненужных вещей, управлять которой можно с помощью приложения на гаджете.

Пятое место в списке отдали чайнику Teforia за 400 долларов, созданного для приготовления "идеального чая". Аппарат работает по принципу капельной коферварки, что позволяет получать более насыщенный напиток. Изначально данное изобретение привлекло внимание покупателей, собрав в продаже 17 млн долларов. Позже этот стартап прекратил свое существования.

В рейтинг самых бесполезных инноваций также вошли: коммунальное устройство "коливинг", позволяющее людям проживать в одном помещении, но в разных зонах, маршрутка Lyft, которая оказалась обычным городским транспортным средством, но с более дорогими тарифами на проезд, "горизонтальный небоскреб" Google, почтовый ящик Amazon и вертолёт-такси Uber.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее был обнародован рейтинг самых ненадежных паролей 2017 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?