Дело Саакашвили: СБУ проанализировала записи разговора с Курченко
Категория
Политика
Дата публикации

Дело Саакашвили: СБУ проанализировала записи разговора с Курченко

Дело Саакашвили: СБУ проанализировала записи разговора с Курченко
Источник:  online.ua

Разговоры украинского оппозиционного политика Михеила Саакашвили и беглого олигарха Сергея Курченко, которые ранее опубликовала ГПУ, подлинные.

Об этом рассказала представительница генпрокурора Юрия Луценко Лариса Сарган, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: "Гоп-компания": в деле Саакашвили появились резонансные детали и комментарий Порошенко

Заметим, что в начале месяца в ГПУ опубликовали якобы видео разговора Саакашвили и Курченко от 20 ноября 2017 года:

Научно-исследовательский институт и СБУ провели экспертизы, которые установили, что на записи действительно звучат голоса указанных лиц. Также в Генпрокуратуре отметили, что сейчас 15 человек способствуют в расследовании дела.

Стоит заметить, что сам Саакашвили сделал заявление, в котором назвал президента Украины Петра Порошенко партнером Курченко и отметил, что они "вместе продолжают делать деньги".

"Воры захватили власть в стране, и судят людей по выдуманным обвинениям. Вы что, не видите, что происходит? Они хотят, чтобы мы заткнулись, и не говорили про коррупцию", - подчеркнул политик.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее появилась информация о том, что протестные акции Михеила Саакашвили были организованы за счет средств сбежавшего в РФ олигарха Курченко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?