Куда пойти в Киеве на новогодние праздники: самые интересные выставки
Категория
Культура
Дата публикации

Куда пойти в Киеве на новогодние праздники: самые интересные выставки

Куда пойти в Киеве на новогодние праздники: самые интересные выставки
Источник:  online.ua

В канун новогодних праздников многие киевляне и гости украинской столицы задаются вопросом - как интересно провести выходные. ONLINE.UА подготовил для вас список интересных выставок, которые будут проходить в Киеве на Новый год, чтобы вы знали, как можно организовать праздничную "культурную программу".

Читайте также: В Украине впервые за 10 лет выступит популярная британская группа

Выставка Дарьи Кольцовой - "Птахи і квіти"

Новая выставка Дарьи Кольцовой, одной из самых смелых и интересных молодых украинских художниц, будет проходить с 21 декабря по 20 января в Port Creative hub. На выставке будут представлены новые работы Дарьи в виде керамических скульптурых и черно-белых коллажей, созданых из ксерокопий тела художницы. На выставке Кольцовой вы сможете окунуться в мир перфоманса и уникальных инсталляций.

Выставка Марии Примаченко - "Невидиме"

Выставка Примаченко будет проходить с 21 декабря по 21 января в музее Тараса Шевченко. На этот раз автор картин решила удивлять зрителей нестандартным проектом - она покажет обратную сторону своих работ, которая не менее интересна и увлекательна, чем их лицевая сторона.

Выставка реформаторов украинского искусства - "Бойчукизм"

"Бойчукизм" считается одной из самых ожидаемых выставок года. Она будет проходить с 7 декабря по 21 января в Мыстецком Арсенале. Организаторы мероприятия обещают удивлять зрителей картинами знаменитых на весь мир украинских деятелей искусства, Михаила Бойчука, Ивана Падалки, Сергея Колоса, которые в начале 20-го века покорили Европу так называемым украинским монументализмом.

Креативная выставка авангардного искусства Харькова - "Город Ха"

Героями данной выставки станут звезды харьковской сцены, молодые художники и фотографы. В их числе: Борис Михайлов, Сергей Братков и Павел Маков, Гамлет Зиньковский, Роман Минин, Алина Клейтман и другие. Выставку "Город Ха" посвятили Харькову, так как именно этот украинский город считается генератором креативных идей, которыми поражают весь мир местные деятели искусств. Выставка "Город Ха" будет проходить с 16 декабря по 18 февраля в Национальном художественном музее.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что группа The Erised готовится к сольному концерту в Киеве.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?