Генсек ООН обратился к миру с сигналом тревоги
Категория
Мир
Дата публикации

Генсек ООН обратился к миру с сигналом тревоги

Генсек ООН обратился к миру с сигналом тревоги
Источник:  online.ua

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш записал обращение по случаю Нового года, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на соответствующее видео.

Он обратился к людям во всех странах с сигналом тревоги для нашего мира и призвал к единству, урегулирования конфликтов, преодоление ненависти и защиты общих ценностей человечества.

"Дорогие друзья во всем мире, с Новым годом. Когда я вступил в должность год назад, я обратился с призывом объявить 2017 год годом мира. К сожалению, мир кардинальным образом пошел в обратном направлении.
По случаю Нового 2018 года я не обращаюсь с призывом. Я обращаюсь с предостережением — сигналом тревоги для нашего мира. Конфликты углубились, появились новые опасности. Глобальные опасения по поводу ядерного оружия являются самыми серьез-ными со времен «Холодной войны». Изменение климата происходит быстрее, чем осуществляемые нами измене-ния. Усиливается неравенство. Мы являемся свидетелями ужасающих нарушений прав человека. Усиливаются национализм и ксенофобия," - подчеркнул Гуттереш.

"Вступая в 2018 год, я призываю к единству. Я искренне верю, что мы можем сделать наш мир более надежным и без-опасным. Мы можем урегулировать конфликты, преодолеть ненависть и защитить об-щие ценности. Но мы можем сделать это лишь сообща. Я призываю всех лидеров в преддверии Нового года заявить о своей реши-мости: сократить разрыв. Преодолеть разногласия. Восстановить доверие, объеди-нив людей вокруг общих целей. Путеводной звездой является единство. От него зависит наше будущее. Желаю вам в 2018 году мира и здоровья," - подытожил Генсек ООН.

Как сообщал ONLINE.UA, Петр Порошенко записал обращение к украинцам.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?