Марчук назвал сроки окончания конфликта на Донбассе
Категория
Политика
Дата публикации

Марчук назвал сроки окончания конфликта на Донбассе

Марчук назвал сроки окончания конфликта на Донбассе
Источник:  online.ua

Гибридная война России против Украины на Донбассе не затянется на 25 лет, как это произошло в Нагорном Карабахе.

Об этом представитель Украины в ТГК Евгений Марчук рассказал в интервью одному из украинских СМИ, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Переговорщик назвал девять важных вещей о войне на Донбассе

По словам переговорщика, конфликт на Донбассе отличается от ситуации в Карабахе, Ирландии, Колумбии, Палестине, несмотря на ряд схожестей. "Но в том конфликте нет ядерного игрока, который является иностранным государством", - подчеркнул он.

Марчук рассказал, что, хотя против России и задействовали ряд санкций, ограничений, РФ "опередила запад" разрывом крупных соглашений, гарантирующих мир и стабильность.

"Вышла из договора о вооруженных силах в Европе, наплевала на Будапештский меморандум, - прояснил политик. - С одной стороны, для России санкции очень негативно влияют, а с другой стороны, они, закусив удила, пошли на динамизацию военного компонента. Также приучают население, что для них это же не проблема, - это ж "враги" кругом, т.е. насаждение формулы "окруженной крепости" - нужно все терпеть".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в СНБО рассказали, что Россия может начать полномасштабные военные действия против Украины в любой момент.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?