Порошенко подписал закон, который упрощает ведение бизнеса
Категория
Экономика
Дата публикации

Порошенко подписал закон, который упрощает ведение бизнеса

Порошенко подписал закон, который упрощает ведение бизнеса
Источник:  president.gov.ua

Президент Петр Порошенко подписал Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения ведения бизнеса и привлечения инвестиций эмитентами ценных бумаг».

Об этом сообщает пресс-служба президента, передает ONLINE.UA.

Этот закон решает проблему распределения акционерных обществ в Украине на публичные и частные по формальным признакам, устраняет дисбаланс в законодательстве, а также вводит европейские принципы в вопросе определения и регулирования публичных компаний.

Читайте также: Порошенко подписал бюджет Украины на 2018 год: оглашены показатели

Кроме того, Законом расширяется объем информации и способы ее раскрытия для публичных акционерных обществ и банков. При этом, была отменена обязанность публиковать информацию в одном из официальных изданий.

Документом также предусматривается уменьшение объема раскрытия информации для частных акционерных обществ, вводится возможность предоставления информационных услуг на фондовом рынке частными лицами, а не только НКЦБФР и его учреждениями, а также ужесточаются требования к прозрачности деятельности наблюдательного совета акционерного общества, избрание независимых членов, расширяются ее полномочия.

Как ранее сообщал ONLINE.UA, президент подписал законы о государственных финансовых гарантиях медицинского обслуживания, а также о повышении доступности и качества медицинского обслуживания в сельской местности.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?