Противоречит здравому смыслу: Саакашвили резко отреагировал на приговор суда Грузии
Категория
Политика
Дата публикации

Противоречит здравому смыслу: Саакашвили резко отреагировал на приговор суда Грузии

Противоречит здравому смыслу: Саакашвили резко отреагировал на приговор суда Грузии
Источник:  online.ua

Приговор, который 5 января вынесли в суде Грузии против экс-президента, лидера украинского "Руху нових сил" Михеила Саакашвили, является незаконным и лишен здравого смысла.

Об этом политик написал на своей странице в соцсети, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Луценко окончательно заврался: Саакашвили прокомментировал возможность экстрадиции

Саакашвили написал, что использовал в деле убийства руководителя департамента Объединенного грузинского банка Сандро Гиргвлиани законное право президента на помилование, которое также использовал и в отношении 133 экс-военных.

Так, поскольку приговор был вынесен в этом деле, Саакашвили считает, что за пять лет расследования власти Грузии не нашли других поводов засудить его, - не обнаружили ни фактов коррупции, ни других правонарушений.

Также политик сравнил приговор в Грузии с судебным делом против него в Украине. "Олигархические власти в Украине и Грузии действуют синхронно и в полной координации друг с другом против меня", - отметил он.

Помимо прочего, Саакашвили пообещал продолжить "свою борьбу", "что бы Путин, Порошенко и Иванишвили и весь постсоветский олигархат не делали".

Как сообщал ONLINE.UA, в суде Грузии решили, что Михеил Саакашвили помилованием четырех осужденных в деле убийства Гиргвлиани создал правовой рычаг для условно-досрочного освобождения заключенных.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?