В Украине зафиксирована вспышка опасного вируса - Минздрав
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине зафиксирована вспышка опасного вируса - Минздрав

В Украине зафиксирована вспышка опасного вируса - Минздрав
Источник:  online.ua

В Николаеве зафиксирована вспышка гепатита А. На данный момент в городе заболели 47 человек, в числе которых шестеро детей.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Министрества здравоохранения Украины.

Читайте также: Вспышка смертельной эпидемии в Украине: иммунологи сделали прогноз

Отмечается, что у большинства заболевших гепатитом А форма течения заболевания средней тяжести. При этом у одного взрослого и одного ребенка зафиксирована тяжелая форма заболевания. В настоящее время проходят стационарное лечение 35 человек.

В сообщении ведомства также указано, что эпидемии гепатита А в Украине нет.

Следует добавить, что за последний год в стране зафиксировано 29 вспышек вирусного гепатита А, показатели по которым не превышали средних многолетних уровней заболеваемости. В большинстве случаев вспышки возникали из-за несоблюдения правил личной гигиены больными, а также нарушений противоэпидемических режимов.

В Минздраве также добавили, что в Николаеве вспышка гепатита А, по предварительным данным, произошла из-за пункта доочистки питьевой воды. По данному факту проводится расследование.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Харькове произошла новая вспышка ботулизма.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?