Украинская теннисистка победила на турнире WTA в Брисбене: опубликовано видео финала

Известная украинская теннисистка Элина Свитолина победила на турнире Женской теннисной ассоциации в австралийском Брисбене. Первая ракетка Украины обыграла соперницу из Белоруссии Александру Саснович со счетом 6:1.

Видео финального матча Свитолиной и Саснович на турнире WTA опубликовано в соцсети, передает ONLINE.UA.

На турнире WTA украинская спортсменка принимала участие под номером 3. Финальный матч длился 1 час и 7 минут. Первый сет Свитолина выиграла со счетом 6:2, а второй - 6:1, отдав сопернице лишь предпоследний гейм.

Следует добавить, что успех Свитолиной на соревнованиях категории Premier принес ей больше 190 000 долларов призовых и 470 рейтинговых очков, которые позволят украинской спортсменке подняться на четвертую строчку в мировом рейтинге WTA.

С уверенной победой на турнире Элину Свитолину поздравил президент Украины Петр Порошенко. На своей странице в соцсети он написал, что украинцы гордятся теннисисткой, пожелав ей новых побед в 2018 году.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Элина Свитолина снялась в эротической фотосессии для авторитетного мужского журнала XXL.