Повышение пенсий украинским военным: в Кабмине назвали дату
Категория
Экономика
Дата публикации

Повышение пенсий украинским военным: в Кабмине назвали дату

Повышение пенсий украинским военным: в Кабмине назвали дату
Источник:  online.ua

Украинским военным пенсия будет повышена с 1 января 2018 года, несмотря на то, что Верховная Рада еще не приняла соответствующий законопроект.

Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, передает ONLINE.UA со ссылкой на официальный правительственный портал.

Читайте также: В Украине начали по-новому начислять пенсии: появились детали

Отмечается, что законопроект про повышение пенсий военнослужащим уже разработан и направлен на рассмотрение в СНБО. После этого будет проведено голосование в Верховной Раде за утверждение документа, но независимо от того, когда это произойдет, пенсии украинским военным будут пересчитаны задним числом, начиная с 1 января.

Ранее в Кабмине сообщали, на сколько будут повышены пенсии военным в Украине. В среднем сумма повышения составит 1,5 тысячи гривен. При этом перерасчет будет осуществляться в индивидуальном порядке, в зависимости от стажа.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в 2018 году средние зарплаты в Украине вырастут до 10 тысяч гривен, а средние пенсии повысятся на 900 гривен и составят 2787 грн.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?