Посол Великобритании назвала условие для запуска безвиза с Украиной
Категория
Политика
Дата публикации

Посол Великобритании назвала условие для запуска безвиза с Украиной

Посол Великобритании назвала условие для запуска безвиза с Украиной
Источник:  NV

Великобритания пока не видит возможности для запуска безвизового режима с Украиной.

Об этом заявила британский посол в Украине Джудит Гоф, передает ONLINE.UA со ссылкой на НВ.

Читайте также: Порошенко назвал главное достижение Украины за год

По словам Гоф, причиной тому являются зафиксированные случаи, когда опасные преступники из других стран свободно получали паспорт гражданина Украины и загранпаспорта. Примером тому стала история киллера, который стрелял в добровольцев АТО Амину Окуеву и Адама Осмаева.

Посол Великобритании подчеркнула, что британские власти ждут результатов расследования данного факта, которые позволят убедиться в том, что процесс выдачи виз в Украине защищен и безопасен. Это поможет обезопасить граждан Великобритании от въезда в страну опасных преступников.

Ранее сообщалось, что в убийстве Амины Окуевой следствие подозревает гражданина России Артура Денисултанов-Курмакаева по прозвищу "Динго", у которого обнаружили украинский паспорт на имя Александра Дакара. После этого член коллегии МВД Антон Геращенко сообщал, что этот человек получил паспорт Украины еще в феврале 2016 года, причем оформил его всего за пять дней.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Европа выдвинула Украине ряд требований по безвизу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?