В процессорах Intel обнаружена критическая уязвимость
Категория
Технологии
Дата публикации

В процессорах Intel обнаружена критическая уязвимость

В процессорах Intel обнаружена критическая уязвимость

На компанию Intel массово начали подавать в суд из-за обнаруженной критической уязвимости в процессорах, которая открывает доступ хакерам к персональным данным и паролям пользователей.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на портал Gizmodo.

Читайте также: Intel уходит из Украины: стали известны детали

Первое исковое заявление на Intel было подано 3 января 2018 года. Позже были зарегистрированы еще два иска. Истцы обвиняют компанию в том, что их своевременно не оповестили о проблеме, которая делает процессоры дефектными.

В компании не отрицают, что в процессорах действительно присутствует критическая уязвимость. В свое оправдание в Intel уверили, что выпустили все необходимые обновления для своих продуктов, выпущенных в течение последних пяти лет.

Следует добавить, что глава корпорации Intel Брайан Кржанич продал большую часть своих акций, узнав о критической уязвимости в процессорах. Западные инсайдеры сообщают, что Кржанич якобы умышленно продал акции на сумму $24 млн, узнав о грядущем скандале.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Apple признала, что все устройства компании подвержены двум видам уязвимостей процессоров.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?