В Украину прибыла первая партия самых дешевых авто в мире: опубликовано видео
Категория
Технологии
Дата публикации

В Украину прибыла первая партия самых дешевых авто в мире: опубликовано видео

В Украину прибыла первая партия самых дешевых авто в мире: опубликовано видео
Источник:  AUTO-Consulting

В Украину на сертификацию прибыла первая партия самых дешевых автомобилей в мире. Индийское авто Bajaj Qute, которое больше похоже на квадроцикл с закрытым кузовом и четырьмя посадочными местами, будет стоить не более 4 тысяч долларов.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Auto-consulting.

Читайте также: В Украине снизят тарифы на растаможку авто: названы цифры

Сообщается, что по размерам самый дешевый автомобиль в мире значительно уступает обычным машинам. Его длина составляет 2752 мм, ширина — 1312 мм, а высота — 1650 мм. Bajaj Qute оснащен одноцилиндровым бензиновым мотором мощностью 13,5 л.с. Его максимальная скорость достигает 70 км/ч, а масса составляет 399 кг. Расход топлива у самого дешевого авто в мире примерно 3 л/100 км.

В компании рассчитывают, что Bajaj Qute в Украине заинтересуются курьерские службы и компании, занимающиеся доставкой товаров.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в США провели сложный краш-тест, в результате которого стали известны 15 самых безопасных автомобилей модельного ряда 2018 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?