Как боевики на Донбассе используют перемирие: штаб АТО привел возмутительные факты
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Как боевики на Донбассе используют перемирие: штаб АТО привел возмутительные факты

Как боевики на Донбассе используют перемирие: штаб АТО привел возмутительные факты
Источник:  online.ua

Период новогоднего перемирия на Донбассе боевики используют для обустройства новых огневых позиций. Самым циничным из этого является то, что технику и вооружение террористы размещают в пределах населенных пунктов.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на данные пресс-центра штаба АТО.

Читайте также: Боевики "ДНР" незаконно разместили вооружение неподалеку от оккупированного Донецка

В частности отмечается, что СММ ОБСЕ зафиксировала размещение вооруженной техники боевиков в г.Кальмиуское, расположенном в Донецкой области - там военный объект террористы разместили прямо рядом с жилым домом. Также наблюдатели зафиксировали оборудование окопов и траншей на расстоянии не более 300 метров от с. Калиново-Борщувате в Луганской области и непосредственно вокруг жилого сектора с. Стыла в Донецкой области.

"Такие циничные действия НВФ ОРДО/ОРЛО являются свидетельством жестокого равнодушия к местному населению и попытками боевиков в очередной раз использовать мирных жителей населенных пунктов оккупированных территорий в качестве "живого" щита", - говорится в сообщении штаба АТО.

Также украинская сторона СЦКК сообщает, что с начала 2018 года боевики продолжают препятствовать работе наблюдателей ОБСЕ. Отмечается, что со стороны террористов зафиксированы угрозы и ограничения доступа к военным объектам.

Не придерживаются боевики и договоренностей по режиму тишины. За прошедшие сутки, 6 января, в зоне АТО зафиксировано три нарушения перемирия. В результате обстрелов со стороны террористов был ранен один украинский военный.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинский снайпер из винтовки Драгунова (СВД) ликвидировал российского военного в зоне АТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?