"Настало время": Ким Чен Ын сделал обнадеживающее заявление по Южной Корее
Категория
Мир
Дата публикации

"Настало время": Ким Чен Ын сделал обнадеживающее заявление по Южной Корее

"Настало время": Ким Чен Ын сделал обнадеживающее заявление по Южной Корее
Источник:  ЦТАК

Глава Северной Кореи Ким Чен Ын распорядился создать необходимые условия для улучшения отношений с Южной Кореей. Он считает, что настало время для объединения корейского народа и прекращения наращивания напряженности на Корейском полуострове.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на северокорейское агентство ЦТАК.

Читайте также: КНДР огласила угрожающие планы на 2018 год

В своем заявлении Ким Чен Ын подчеркнул, что Северной Корее нужно решительно придерживаться политики на объединение с Южной Кореей. Он призвал власти Сеула решить кризис совместными усилиями без привлечения посредников.

Также в воскресенье, 7 января, стало известно, что Северная Корея определила состав делегации на переговоры с Южной Кореей по участию в Олимписйких играх. Переговоры запланированы на 9 января - они станут первыми официальными переговорами между Пхеньяном и Сеулом за последние два года.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Южная и Северная Кореи договорились провести переговоры на высоком уровне, чтобы обсудить участие КНДР в зимних Олимпийских играх и другие пути улучшения отношений между странами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?