В Стокгольме прогремел мощный взрыв, есть погибшие: появились первые фото и видео
Категория
Мир
Дата публикации

В Стокгольме прогремел мощный взрыв, есть погибшие: появились первые фото и видео

В Стокгольме прогремел мощный взрыв, есть погибшие: появились первые фото и видео
Источник:  online.ua

В воскресенье, 7 января, в Стокгольме недалеко от метро прогремел мощный взрыв. В результате происшествия ранены двое человек.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт полиции Стокгольма.

Читайте также: Теракт на автовокзале в Нью-Йорке: появились подробности и видео

Правоохранители сообщили, что взрыв в столице Швеции произошел около полудня по киевскому времени. Причиной взрыва стал неизвестный предмет, который 60-летний мужчина поднял с земли.

Отмечается, что этот предмет взорвался прямо в руках у мужчины, в результате чего он получил серьезные травмы и в тяжелом состоянии был экстренно госпитализирован в клинику. Пострадавшей также стала 45-летняя женщина, которая находилась вблизи мужчины во время взрыва.

На место прибыла полиция и взрывотехники. Место происшествия оцеплено, станция метро Ворбю перекрыта. По данным местным СМИ, причиной взрыва в Стокгольме стала ручная граната - эту информацию пока не подтвердили в полиции.

Позже в полиции Стокгольма сообщили, что пострадавший от взрыва мужчина умер от полученных травм.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в декабре 2017 года в центре Санкт-Петербурга произошел теракт, в результате которого пострадали 13 человек.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?