В столице Франции умерла победительница "Евровидения"
Категория
Мир
Дата публикации

В столице Франции умерла победительница "Евровидения"

В столице Франции умерла победительница "Евровидения"
Источник:  Le Figaro

В воскресенье, 7 января, в Париже умерла известная французская певица Франс Галль, которая в 1965 году была победительницей "Евровидения". Галль скончалась в возрасте 70 лет. Причиной ее смерти стал рак.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Le Figaro.

Читайте также: В США умерла известная российская актриса

По данным источника, Франс Галль уже несколько лет боролась с онкологическим заболеванием. В середине декабря 2017 года ее состояние резко ухудшилось - она была госпитализирована в реанимацию. За несколько дней до смерти певица впала в кому. Франс Галль умерла, так и не придя в сознание.

Напомним, Франс Галль прославилась в 1965 году, когда победила в Люксембурге на вокальном конкурсе "Евровидение" с песней "Poupee de Cire, Poupee de Son". На тот момент певице было меньше 18-ти лет, но столь юный возраст не помешал Франс покорить международное общество. За свою музыкальную карьеру Галль выпустила восемь альбомов, последний из которых вышел в 1996 году. После этого певица официально покинула сцену.

Популярные песни Франс Галль - видео:

Как сообщал ONLINE.UA, ранее победитель "Евровидения-2017" Сальвадор Собрал перенес сложную операцию на сердце.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?