"Золотой глобус-2018": победители престижной премии
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

"Золотой глобус-2018": победители престижной премии

"Золотой глобус-2018": победители престижной премии
Источник:  online.ua

В воскресенье, 7 января, в Лос-Анджелесе состоялась 75-я церемония награждения премиями "Золотой глобус". В 2018 году главной темой вечера стал дресс-код "total black" - многие звезды пришли на мероприятие в черных нарядах, в знак протеста против сексуальных домогательств, ставших главным скандалом в Голливуде в 2017 году, об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт премии.

Читайте также: M1 Music Awards 2017: победители престижной музыкальной премии

Главным триумфатором "Золотого глобуса-2018" стала картина "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" - фильм о женщине, которая борется с властями за справедливость, получил четыре почетные статуэтки из шести номинаций и стал лучшим драматическим фильмом года.

"Три білборда на кордоні Еббінг, Міссурі"

"Лучшим мюзиклом/комедией" стала картина "Леди Берд", а лучшим режиссером признан Гильермо Дель Торо за фильм "Форма воды" - эта награда стала первой в его карьере.

Гільєрмо дель Торо

"Лучшей актрисой драматической актрисой" стала Фрэнсис МакДорманд за роль в фильме "Три билборда на границе Эббинга, Миссури". Приз как "Лучший актер драматического фильма" получил Гари Олдман, сыгравший в картине "Темные времена".

Статуэтки премии "Золотой глобус-2018" также получили Сирша Ронан и Джеймс Франко, ставшие лучшей актрисой и актером в категории мюзикл/комедия.

  Сірша Ронан

Сериал "Рассказ служанки" получил премию как лучший драматический сериал года, а актриса Элизабет Мосс, сыгравшая в нем главную роль, стала лучшей актрисой драматического сериала. Статуэтку как "Лучший анимационный фильм" получил мультфильм "Тайна Коко".

Елізабет Мосс и продюсер Брюс Міллер

Как сообщал ONLINE.UA, в 2017 году триумфатором "Золотого глобуса" стала трагикомедия "Ла-Ла Ленд".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?