Дело о госизмене экс-"министра" Крыма: суд вынес решение
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Дело о госизмене экс-"министра" Крыма: суд вынес решение

Дело о госизмене экс-"министра" Крыма: суд вынес решение
Источник:  online.ua

В понедельник, 8 января, в Херсоне состоялось судебное заседание по избранию меры пресечения экс-"министру" оккупированного Крыма Петру Михальчевскому, которого подозревают в государственной измене. По решению суда Михальческого арестовали на один месяц.

Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры АР Крым Татьяна Тихончик, передает ONLINE.UA со ссылкой на "112 Украина".

Читайте также: В Кабмине задержали российского шпиона: появилась реакция Кремля

Сообщается, что представители прокуратуры Крыма настаивали на аресте Михальчевского сроком на 60 дней. Сам Михальчевский своей вины не признает.

Следует добавить, что Михальчевскому инкриминируется ст. 111 УК Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. Его подозревают в содействии деятельности российского правительства, направленной на подрыв территориальной целостности Украины, а также в содействии в проведении референдума в Крыму.

Напомним, Петр Михальчевский был "министром здравоохранения" оккупированного Крыма в 2014 году. Позже оккупационная власть обвинила его в коррупции, после чего Михальческий ушел в отставку.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Михальчевского задержали в Киеве 5 января 2018 года. В тот же день ему было предъявлено подозрение в госизмене.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?