SpaceX провалила запуск секретного спутника на орбиту - СМИ
Категория
Технологии
Дата публикации

SpaceX провалила запуск секретного спутника на орбиту - СМИ

SpaceX провалила запуск секретного спутника на орбиту - СМИ
Источник:  Bloomberg

Запуск ракеты-носителя Falcon 9, которая должна была вывести секретный военный спутник Zuma на орбиту, прошел неудачно.

На запланированной орбите его не нашли, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Bloomberg, который цитирует источники в Стратегическом командовании США.

Читайте также: Илон Маск назвал сроки запуска ракеты Falcon Heavy на Марс

В Стратегическом командовании США, где отслеживают тысячи рукотворных объектов вокруг Земли, заявили, что по состоянию на данный момент им нечего добавить в каталог спутников.

Источники в Конгрессе США анонимно рассказали, что в ходе полета отказала вторая ступень ракеты, из-за чего она вместе со спутником могла упасть в океан. Военные США и SpaceX пока ситуацию не комментировали.

Как сообщал ONLINE.UA, запуск провели около 03:00 по Киеву 8 января, маршевая ступень Falcon 9 идеально отработала и приземлилась в заданной точке, после чего тяговые двигатели отключились, и трансляцию прервали "по техническим причинам".

Стоит заметить, что назначение военного спутника Zuma строго засекречено.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?