Переговоры о введении миротворцев ООН на Донбасс сорваны: названа причина
Категория
Политика
Дата публикации

Переговоры о введении миротворцев ООН на Донбасс сорваны: названа причина

Переговоры о введении миротворцев ООН на Донбасс сорваны: названа причина

Россия заблокировала рассмотрение введения миротворческой миссии на Донбасс Советом безопасности ООН.

Об этом рассказал постпред Украины в ООН Владимир Ельченко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Европейскую правду".

Читайте также: Не может быть и речи: Россия нагло высказалась по миротворцам на Донбассе

Отмечается, что Россия отбросила практически все важные положения введения миротворцев, в очередной раз предложив миротворческой миссии охранять наблюдателей ОБСЕ на линии разграничения.

Ельченко напомнил, что Украина настаивает на размещении миротворцев на участке российско-украинской границы.

"И это – "красная линия", которую никто никогда не перейдет. Поэтому мне кажется, что в ближайшее время подвижек в этом вопросе не будет", - подчеркнул дипломат, добавив, что Россия, по всей видимости, изначально не была заинтересована в введении полноценной миротворческой миссии.

"Им нужно либо сохранение ситуации, которая есть сейчас, или так называемая "миротворческая" операция на российских условиях, которая заморозила бы этот конфликт на десятилетия", - подытожил он.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Германии высказались о том, что если миротворцев ООН разместят на линии разграничения сил на Донбассе, то она станет новой границей России и Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?