Друзья в приоритете: Facebook меняет новостную ленту
Категория
Технологии
Дата публикации

Друзья в приоритете: Facebook меняет новостную ленту

Друзья в приоритете: Facebook меняет новостную ленту
Источник:  online.ua

Социальная сеть Facebook внедряет изменения в алгоритм работы новостной ленты, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на страничку Марка Цукерберга.

По словам основателя и руководителя соцсети, вскоре новостей медиа и бизнес компаний станет меньше, зато сообщения друзей будут иметь определенный приоритет.

"Недавно мы получили отзывы от нашего сообщества о том, что общедоступное содержание - публикации от компаний, брендов и медиа - вытесняет личные моменты, которые заставляют нас больше подключаться друг к другу. Первые изменения, которые вы увидите, появятся в канале новостей, где вы будете иметь больше сообщений от ваших друзей, семьи и сообществ", - написал основатель соцсети.

Читайте также: Популярный мессенджер WeChat станет официальной ID-системой в Китае

По словам Цукерберга, на внедрение изменений уйдет несколько месяцев и они коснуться не только ленты.

"Это должно способствовать более содержательному взаимодействию людей. Общедоступный контент, который вы видите, будет иметь соответствующий стандарт... И если мы все сделаем правильно, я верю, что это также будет полезным для нашего сообщества и нашего бизнеса в долгосрочной перспективе", - сказал основатель Facebook.

Как уже сообщал ONLINE.UA, 15 декабря, пользователи Facebook подверглись массовой атаке нового опасного вируса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?