В США умер двукратный обладатель премии "Оскар"
Категория
Мир
Дата публикации

В США умер двукратный обладатель премии "Оскар"

В США умер двукратный обладатель премии "Оскар"

В американском штате Калифорния умер известный британский художник-постановщик Теренс Марш. Обладатель двух премий "Оскар" скончался на 87-м году жизни после продолжительной борьбы с раком.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Hollywood Reporter.

Читайте также: Умер легендарный астронавт, побывавший на Луне

По данным источника, Теренс Марш умер еще 9 января, но только сейчас эта информация была обнародована в СМИ. Причиной смерти легендарного художника-постановщика стала смертельная болезнь, которую оскароносный создатель фильмов пытался вылечить на протяжении четырех лет.

"Оскары" Теренс Марш получил за работу над фильмом "Доктор Живаго" в 1965 году и за участие в создании картины "Оливер!" в 1968 году. На его счету есть также множество картин, которые известны во всем мире. В их число входят: "Побег из Шоушенка", "Зеленая миля", "Основной инстинкт". Последней картиной в фильмографии Марша стал фильм "Час пик-2", который вышел на экраны в 2001 году.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в России умер известный советский сатирик Михаил Державин.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?