Блокирование мобильной связи на Донбассе: стала известна истинная причина
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Блокирование мобильной связи на Донбассе: стала известна истинная причина

Блокирование мобильной связи на Донбассе: стала известна истинная причина
Источник:  online.ua

Причиной блокирования мобильной связи украинского оператора МТС на Донбассе стало решение главарей так называемых республик заработать на собственной связи.

Об этом написал известный журналист Денис Казанский на своей странице в соцсети, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: У боевиков на Донбассе возникли серьезные проблемы с мобильной связью

"На территории, подконтрольной "ДНР", боевики наконец-то все же отключили МТС. К этому шло давно, слухи, что скоро отключат, ходили еще с лета, и вот теперь это случилось. Главари "ДНР", разумеется, обвиняют во всем украинскую сторону и украинского оператора, но инициатива по изгнанию МТСа из Донецка принадлежит именно им", - написал в своем посте Казанский.

Журналист сослался на сообщение "полевого командира ДНР" Александра Ходаковского, который написал в соцсетях о том, что "власть республики решила не восстанавливать вражеский МТС". Теперь, по словам Казанского, на оккупированном Донбассе работают только операторы оккупантов "Феникс" и "Лугаком", которые не выдерживают нагрузки и работают с большими перебоями.

"Словом, люди остались без нормальной мобильной связи. С внешним миром им теперь можно связаться только через интернет. Ну, ничего, зато республика народная", - подчеркнул в своем посте журналист.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что оператор мобильной связи Vodafone Украины заявил о переводе ряда пользователей с оккупированных территорий на новый тариф, при этом, причислив Авдеевку к числу неподконтрольных городов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?