Защита прав детей-сирот: Порошенко подписал важный закон
Категория
Украина
Дата публикации

Защита прав детей-сирот: Порошенко подписал важный закон

Защита прав детей-сирот: Порошенко подписал важный закон
Источник:  online.ua

Украинский глава Петр Порошенко подписал закон по защите прав детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. В документе прописаны меры усиления защиты их личных и имущественных прав.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу президента Украины.

Читайте также: Порошенко подписал закон, который упрощает ведение бизнеса

В частности, новый закон о защите прав детей-сирот предусматривает введение выплаты денежной компенсации за получение полагающегося им жилья. Также в документе прописано поручение Кабмину о повышении социального пособия детям-сиротам и детям, лишенным родительской опеки.

Также новый закон предусматривает ежегодное включение в бюджет статьи о финансировании на строительстве групповых домов, домов проживания с поддержкой, жилья для детских домов семейного типа и социального жилья, в том числе для детей с инвалидностью.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее президент Украины Петр Порошенко подписал законы о ужесточении наказания за неуплату алиментов и о противодействии домашнему насилию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?