Смонтированный фейк: пользователи сети раскрыли очередной обман Минобороны РФ
Категория
Мир
Дата публикации

Смонтированный фейк: пользователи сети раскрыли очередной обман Минобороны РФ

Смонтированный фейк: пользователи сети раскрыли очередной обман Минобороны РФ
Источник:  online.ua

Пользователи сети разоблачили очередной обман Минобороны РФ, которое опубликовало фейковое видео о новой победе российских военных в Сирии. Речь идет о ролике, на котором запечатлено, как российская авиация наносит удар по террористам, которые якобы ответственны за обстрел авиабазы Хмеймим в Сирии.

Соответствующее видео опубликовано на YouTube, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: В сети собрали видео с подборкой главных «шедевров» российских фейков об Украине

В частности, пользователи сети считают, что этот ролик был смонтирован Минобороны РФ. Это подтверждает ряд моментов. На 6-й секунде видео можно увидеть, как люди, подбегающие к автобусу, резко исчезают с поля зрения, а также меняется расположение автомобиля в правом верхнем углу изображение.

Такие факты говорят о том, что часть видео была вырезана, что дает повод на домыслы о том, что Минобороны РФ в очередной раз хотело что-то скрыть. Не исключают пользователи сети, что данное видео ввобще не имеет никакого отношения к событиям, о которых говорят российские военные. После разоблачения фейков Минобороны, связанных со скринами из компьютерной игры, они не исключают, что "креативное" российское оборонное ведомство может публиковать один и тот же ролик с разными названиями.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что российские СМИ поймали на очередной лжи в деле о падении Boeing MH17.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?