Гобелен ярких облаков и штормов: NASA показало впечатляющее фото Юпитера
Категория
Технологии
Дата публикации

Гобелен ярких облаков и штормов: NASA показало впечатляющее фото Юпитера

NASA
Гобелен ярких облаков и штормов: NASA показало впечатляющее фото Юпитера

Космический аппарат Juno запечатлел удивительное зрелище на загадочном Юпитере. Зонд получил серию снимков облаков, которые опоясывают южный полюс планеты.

Впечатляющее фото облачного пояса Юпитера было опубликовано на сайте агентства, передает ONLINE.UA.

Читайте также: NASA показало необычные гигантские облака на Юпитере

Сотрудники агенства пояснили, что уникальное фото было сделано в декабре 2017 года, когда зонд "Юнона" приблизился к облакам на Юпитере на расстояние 13,6 тысяч километров. Ученые считают большим достижением новые снимки, сделанные на Юпитере, так как им ранее никогда не удавалось поймать в кадр циклон низких широт Юпитера.

Следует добавить, что зонд "Юнона" был запущен на Юпитер в 2011 году, но прибыл на орбиту планеты только в 2016 году. Этот космический аппарат станет первым в истории зондом, который будет совершать облет планеты через ее полюса. Его миссия запланирована еще на несколько лет, после чего зонд будет уничтожен.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в NASA назвали новое место возможного существования жизни в Солнечной системе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?