Бойцы АТО дали мощный отпор боевикам на Донбассе: среди украинских военных есть раненые
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Бойцы АТО дали мощный отпор боевикам на Донбассе: среди украинских военных есть раненые

Бойцы АТО дали мощный отпор боевикам на Донбассе: среди украинских военных есть раненые
Источник:  online.ua

За прошедшие сутки, 14 января, в зоне АТО боевики шесть раз открывали огонь по позициям украинских защитников. В результате обстрелов были ранены два бойца ВСУ.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на данные пресс-центра штаба АТО.

Читайте также: На оккупированный Донбасс прибыло новое подкрепление из России, - волонтер

Отмечается, что украинские военные были вынуждены дважды открывать огонь из запрещенного Минскими договоренностями оружия, чтобы дать мощный отпор террористам.

На Луганском направлении боевики из минометов разного калибра и БМП обстреливали Новолуганское, Луганское, Троицкое и Гладосово.

На Донецком направлении враг вел огонь из крупнокалиберных пулеметов в районе Авдеевки. Также украинских военных обстреливал снайпер недалеко от Каменки.

В сообщении штаба АТО отмечается, что 14 января также был зафиксирован очередной факт российского присутствия на Донбассе. Украинской стороной был сбит очередной беспилотник боевиков российского производства типа "Орлан-10". Это уже третий БПЛА, который был сбит украинскими военными на Донбассе с начала перемирия.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в сети показали видео ночных тактических учений украинских военных, которые отрабатывают стрельбу из артиллерии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?