Подорожание бензина в Украине: эксперты сделали неутешительный прогноз
Категория
Экономика
Дата публикации

Подорожание бензина в Украине: эксперты сделали неутешительный прогноз

Подорожание бензина в Украине: эксперты сделали неутешительный прогноз
Источник:  Нефтерынок

Цены на бензин в Украине продолжают рекордно повышаться. Только за последние выходные, 13-14 января, стоимость бензина выросла почти на 50 копеек.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на данные консалтинговой компании UPECO.

Читайте также: Заговор: Антимонопольный комитет объяснил высокие цены на бензин

По данным источника, за выходные стоимость бензинов и ДТ в Украины составила: А-92 –28,27 грн/л, А-95 – 31,84 грн/л, А -95 Премиум – 32,84 грн/л, ДТ – 29,39 грн/л, ДТ Премиум – 31,34 грн/л.

Эксперты отмечают, что причиной подорожания бензина в Украине является ситуация с нефтью на мировом рынке, а также нестабильность курса гривны. Они не исключают, что в ближайшее время цены на бензин могут вырасти еще минимум на 50 коп/л.

На сегодняшний день единственной дешевой альтернативой бензину является газ, стоимость которого составляет не более 13 гривен за литр. Такая низкая цена обуславливается низким акцизом на данный вид топлива, но эксперты считают, что в скором времени эти тарифы будут пересмотрены в большую сторону.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно о планах Индии полностью перейти на электромобили.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?