Позиции очень далеки: Климкин о переговорах с Лавровым
Категория
Политика
Дата публикации

Позиции очень далеки: Климкин о переговорах с Лавровым

Позиции очень далеки: Климкин о переговорах с Лавровым
Источник:  online.ua

В понедельник, 15 января, министр иностранных дел Украины Павел Климкин провел переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Главной темой беседы стал обмен пленными на Донбассе, а также ввод миротворческой миссии ООН на оккупированные территории.

Об этом Климкин написал на своей странице в соцсети, передает ONLINE.UA.

Читайте также: Россия уважает целостность Украины: Лавров выступил с новым циничным заявлением

В сообщении Климкина указано, что позиции России и Украины по этим вопросам сильно расходятся. Глава украиснкого МИД добавил, что по этим темам еще предстоит серьезная работа, прежде чем будет достигнута договоренность.

Напомним, маштабный обмен пленными на Донбассе состоялся 27 декабря 2017 года. Он прошел по формуле 233 на 73. В ближайшее время стороны планируют провести второй этап обмена пленными, по формуле 20 на 80. Обсуждение этого этапа запланировано на 18 января.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Порошенко принял решение помиловать женщину-преступницу с Донбасса, чтобы ускорить второй этап масштабного обмена пленными.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?