Искусственный интеллект впервые обошел человека
Категория
Технологии
Дата публикации

Искусственный интеллект впервые обошел человека

Искусственный интеллект впервые обошел человека
Источник:  Bloomberg

Alibaba Group разработала модель искусственного интеллекта, который впервые смог обойти человека в понимании прочитанного текста.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Bloomberg.

Читайте также: Искусственный интеллект Google победил лучшего в мире игрока в го

Отметим, что компания разработала искусственный интеллект, поскольку в будущем собирается использовать его в сфере обслуживания, для взаимодействия с людьми в вопросах медицины, для создания пособий.

Был проведён тест Стэнфордского университета из 100 тысяч вопросов, разработанный на основании сотен статей "Википедии", который был создан специально для определения навыков машины к пониманию.

В результате люди, участвовавшие в тесте, набрали 82,3 балла, в то время как искусственный интеллект Alibaba впервые набрал большее количество, - 82,4 балла.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее известный инженер Илон Маск назвал искусственный интеллект наибольшей опасностью для человечества.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?